Влияет ли уголовная ответственность отца за неуплату алиментов на будущее трудоустройство и права ребенка?
Если отец ребенка привлечен к уголовной ответственности за злостное уклонение за неуплату алиментов, скажется ли это в будущем на трудоутройстве данного ребенка в бюджетные сферы, в органы? Если судимость помешает, то поможет ли в таком случае лишение родительских прав?
Лучший ответ
Надежда Игоревна,
в данной ситуации (с указанным вами дальним прицелом)-лишение родительских прав является оптимальным вариантом. В части же изменения законодательства о гос. службе на такую перспективу-предугадать сложно.
Спасибо за объяснение!