Семейный конфликт - Судебное разбирательство по делу о разделе участка земли между сестрами после смерти дедушки

• г. Краснодар

Есть 4 сестры и дедушка при жизни на одну из них написал дарственную на участок земли, потом сделали договор купли-продажи. После смерти дедушки, одна из сестер подала на другую в суд на раздел земли. Какое решение может вынести суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Будет действительной, если уже оформлена дарственная и без указания, что дарение после смерти дарителя происходит. Но лучше конечно зарегистрировать право, чтобы потом в суде спор не решать Статья 572. Договор дарения 3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.