Спор о признании недействительной сделки от сентября 2015 года и возвращении недвижимости
В октябре 2014 года мой знакомый обманным путём завладел моими деньгами! В ноябре 2014 он на эти деньги приобретает себе недвижимость! В сентябре 2015 года он продаёт эту недвижимость! Я подаю в гражданский суд "на неосновательное обогащение" и в августе 2016 года мой иск удовлетворяют, а в октябре 2016 года выдают исполнительный лист "Взыскать с... в пользу... сумму неосновательного обогащения в размере..."
Так вот вопрос: как признать сделку от сентября 2015 года недействительной? Я получается 3-е лицо. Как вернуть недвижимость обратно знакомому, а лучше сразу мне?
Лучший ответ
Юрист
Нижний Новгород, стаж 11 лет
94 отзывa
Здравствуйте.
Если я правильно понял Вашу ситуацию, то Вы получили исполнительный лист, но денег по нему получить не можете. В этой ситуации если сумма долга Вашего знакомого перед Вами больше 500 000 рублей то можете подавать заявление на признание его банкротом, только в этом случае Вы сможете оспорить сделку и получить деньги.
Спасибо, теперь все ясно.
То есть вы себе и деньги забрали и хотите еще имущество? Не много будет?)
Обратись за платной консультацией к юристам, а не жди ответа хорошего на халяву.
Хотелось бы поподробней.