В одной из контор уточняли время получения свид-а на собств-ть (больше-меньше 5 лет).
Согласно ст. 17 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ обязательным приложением к документам, необходимым для осуществляемой по установленным настоящим пунктом основаниям государственной регистрации прав на объект недвижимого имущества, является кадастровый паспорт данного объекта недвижимого имущества. Представление кадастрового паспорта данного объекта недвижимого имущества не требуется, если кадастровый паспорт, план данного объекта недвижимого имущества или иной документ, предусмот-ренный настоящим Федеральным законом и содержащий описание данного объекта недвижимого имущества, либо в слу-чае государственной регистрации прав на земельный участок - кадастровый паспорт или кадастровый план такого земель-ного участка ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов.