Отказано в постановке на учет в женскую консультацию из-за отсутствия регистрации и прописки в городе
Отказали в постановке на учет в женскую консультацию, мотивируя тем, что нет регистрации и прописана в другом городе, принять могут только по экстренных показаниям и рожать по месту регистрации.
Здравствуйте! Вас обязаны поставить на учет,
Требуйте письменный отказ в постановки и обжалуйте его.
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ст. 52 Материнство в Российской Федерации охраняется и поощряется государством.
2. Каждая женщина в период беременности, во время родов и после родов обеспечивается медицинской помощью в медицинских организациях в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
3. Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, в том числе через специальные пункты питания и организации торговли, осуществляется по заключению врачей в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.