Что делать, если меня избили и появился синяк на лице - сроки обращения в больницу и полицию, роль участкового
Меня избили четверо человек, на лице один синяк как я должна поступить? В период какого времени я должна обратиться в больницу и в полицию. И что должен предпринять участковый.
Здравствуйте.
В первую очередь необходимо зафиксировать побои, для этого надо обратиться в травпункт, далее уже можете обратиться в полицию с заявлением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Срок для обращения в полицию по данному факту не установлен, но Вам следует обратиться как можно скорее, пока не исчезли доказательства совершенного правонарушения (синяк, по крайней мере). Полиция проведет по данному факту административное расследование; при установлении лиц, причастных к содеянному - суд привлечет их к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ.
Добрый вечер! В полицию Вам нужно обратиться чем быстрее тем лучше, можете сразу заодно и к хирургу, чтобы в Вашей медкарте зафиксировали синяк. Участковый выдаст Вам направление на медосвидетельствование, пройдете освидетельствование (так же чем быстрее, тем лучше) и по его результатам будет решается вопрос либо о возбуждении уголовного дела либо административного.