Запрос образца искового заявления для отсуживания времени, проведенного на курсах, при отказе в льготной пенсии воспитателю по выслуге лет, которого ожидают в ближайшие дни

• г. Кострома

Хочу иметь образец искового заявления по отказу в льготной пенсии (я воспитатель) по выслуге лет (хочу отсудить время, проведенное на курсах). Отказ должна получить на днях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По ст. 131 ГПК РФ составляйте.

Конкретного образца нет, исковое заявление необходимо составить исходя из данных, приведенных в отказном письме Пенсионного Фонда.

В иске лучше не оспаривать отказ, а устанавливать право.