У меня Матиз 2011 года... Обязана ли я буду на него устанавливать Эру-Глонасс? Большое спасибо. Арина.

Лучший ответ

Согласно нормам Таможенного союза, начиная с 1 января 2017 года все автомобили, производящиеся в Евразийском союзе (ЕАЭС), должны будут в обязательном порядке оборудоваться системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Данная технология – это, по сути, тревожная кнопка, которая посылает сигнал бедствия службам спасения в случае ДТП. Данное оборудование должны устанавливать производители автомобилей.

Ответ неполный.

Я так и не поняла. Установка Эры-Глонасс на машину 2011 года (езжу на ней 5-й год) обязательна, или это касается новых машин. И если мне нужно устанавливать, то куда обращаться! Спасибо.