Можно ли получить 12000 руб за 2011 год? За 2010 год уже получила.
Здраствуйте Вера.
В 2010-2011 годах владельцы государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал также смогут получить единовременную выплату в размере 12 тысяч рублей. Если семья уже распоряжалась средствами материнского капитала и на дату подачи заявления о предоставлении такой выплаты фактический остаток неиспользованных средств составит менее 12 тысяч рублей, владелец сертификата получит единовременную выплату в размере фактического остатка средств материнского (семейного) капитала.
Также как и в прошлом году, сроки подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты ограничены. Если право на материнский капитал возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2010 года, то заявление на единовременную выплату необходимо подать не позднее 31 декабря 2010 года, если же с 1 октября по 31 декабря 2010 года - не позднее 31 марта 2011 года.
Таким образом, право на единовременную выплату приобретут только те семьи, в которых ребенок-капиталист родится не позднее 31 декабря 2010 года включительно.
Успехов.