Законно ли купить дом у матери на материнский капитал?
Никаких ограничений в данном случае нет. Однако если это будет фиктивная сделка, т.е. Вы "обналичите" материнский капитал, то могут возникнуть проблеммы с правоохранительными органами. В данном случае должен быть реальный факт передачи имущества, а не фиктивный.
Здравствуйте! Законом не запрещено покупать жилое помещение за счет средств материнского капитала у близких родственников, поэтому можете купить жилой дом у матери. Главное, чтобы он действительно был жилым.
Законно. Но имейте ввиду, что на средства мат. капитала допускается приобретать только жилые помещения - квартиры, комнаты, дома, но никак не доли в праве собственности на эти объекты.
Да, и дом должен быть пригоден для проживания.
Бывает, люди пытаются купить откровенные землянки, а потом удивляются, почему ПФ посылает их... очень далеко. Причём, суд, если отказ пытаются оспорить, разделяет позицию ПФ.