Керчь, 09.03.2017, 23:40

Как развестись с гражданином Украины, будучи гражданкой РФ и проживая в Орле? Куда обратиться?

Вопрос №12261895 из г. Орёл
опубликован 09.03.2017, 23:40
Я гражданка РФ регистрация Крым, живу в Орле хочу развестись с супругом гражданином Украины, брак зарегистрирован в Украине, каким образом это можно сделать? Куда обращаеться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Уточните: 1) где регистрация по месту жительства Вашего мужа-в Российской Федерации или на Украине?; 2) проживали ли Вы с мужем какое-либо время на территории Российской Федерации?

10.03.2017, 06:22

1.) Муж гражданин Украинв, 2) жили в Украине.

10.03.2017, 09:40

В таком случае Вам следует обратиться для расторжения брака на Украину (в ЗАГС, в случае отсутствия детей, в суд-при наличии детей). При условии, что брак заключался не в Крыму.

10.03.2017, 10:36