Москва, 10.03.2017, 00:35

Утеряна папка с важными документами - как восстановить и доказать свою личность?

Вопрос №12261988 из г. Москва
опубликован 10.03.2017, 00:35
Я устраивалась на работу на днях, в папке были все документы. Похоже я её где-то случайно забыла. Но там были ВСЕ документы, от паспорта, трудовой книжки пр. ? С чего начать. Если свидетельство рождении я не найду. Но в отделе кадров сняли копии, можно ими воспользоваться для восстановления и доказательства, что я - это я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Начните с объявления о пропаже. Возможно, честные люди нашли и готовы вернуть.

Сходите по тем адресам, где подавались документы.

А потом - в ФМС (паспортный стол) - для выдачи паспорта. Его утрата восполняется в первую очередь. Потом - все остальное.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.03.2017, 01:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Посоветуйте, пожалуйста, куда подать объявление о потере?

10.03.2017, 03:09

Доброго времени суток! Заявление об утере документов подается в отделении полиции. После восстановления паспорта можете приступать к восстановлению других документов.

10.03.2017, 07:09

Здравствуйте. Объявления об утере документов, как правило, размещается в соцсетях, в СМИ - газетах бесплатных объявлений, телевидение, радио. Постарайтесь по максимуму подать. Текст - обычный: "утеряны документы на имя ФИО, прошу вернуть за вознаграждение"

Только имейте в виду, что тут же появятся мошенники, которые будут звонить и просить с Вас перевести сначала деньги, а потом они Вам вернут документы. Не ведитесь на это! Уточняйте информацию - какие у них на руках документы? В какой обложке? Какой штамп стоит на странице № ...? Номер документа, кем и когда выдан? И т.п.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.03.2017, 17:31