Уфа, 10.03.2017, 00:28

Как взыскать алименты с работающего за границей, если точное место работы неизвестно? Алименты платятся с средней зп по России.

Вопрос №12262000 из г. Москва
опубликован 10.03.2017, 00:28
Как взыскать алименты с работающего за границей, если точное место работы неизвестно? Алименты платятся с средней зп по России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если работодатель находится за пределами РФ, заставить его исполнять решение суда будет не возможно.

Ситуацию надо рассматривать конкретно, кем является работодатель.

10.03.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Анатолий!

Никуда обращаться не надо. Согласно ст. 83 СК РФ, алименты в данном случае взыскиваются в твердой денежной сумме, т.е. исходя из средней заработной платы по Российской Федерации. Нарушений законодательства не имеется.

10.03.2017, 06:26

Но ведь за границей у работающего там гораздо больше доход чем средняя зп. Можно ли узнать его доход там, чтобы с них получать проценты?

10.03.2017, 08:54

Да, конечно, Можно узнать его доход там, чтобы с них получать проценты, но никто кроме вас, увы, этого делать не будет, приставам нужно название места его работы.

10.03.2017, 08:56

Если точное место работы неизвестно, то навряд ли узнаете место работы. К тому же возможны коллизии законодательства между российским и государством работы.

10.03.2017, 09:16