Как выселить бывшего мужа из муниципальной квартиры и заключить договор социального найма на себя?

Как мне выселить из муниципальной квартиры бывшего мужа, который не проживает в ней 17 лет, никаких платежей не осуществляет, но является квартиросъемщиком. И как заключить договор социального найма на себя?
Лучший ответ

Выселять не нужно, если он там и так не проживает. Нужно признавать утратившим права пользования муниципальной квартирой и снимать с регистрации. Основания: не только фактическое непроживние в муниципальной квартире в течении длительного времени, но и отсутствии заинтересованности в проживании в ней (наличие на каком либо права - на праве собственности, например, иного жилого помещения). Всё это придётся Вам доказывать в суде.

После вынесения решения в Вашу пользу и его вступления в законную силу и целесообразно заключать ДСН.