Страховая отказала в выплате после дтп - Что делать, если полис подозревают в подделке?
Нужно подавать в суд письменный отзыв на исковое заявление, указывать, что вы ненадлежащий ответчик и заявлять ходатайство привлечении к делу страховой компании. Также необходимо установить, принимала ли СК какие-либо меры в отношении поддельного полиса, было ли об этом заявлено.
Здравствуйте, Андрей. Вам нужно со всеми документами обратиться к юристу. В суде следует ходатайствовать о замене ответчика, заявлять, что надлежащим ответчиком является страховая компания. Однако, чтобы дать конкретные рекомендации, необходимо изучать документы и обстоятельства дела.
Такая ситуация, жена попала в дтп страховка у нас есть, но страховая отказала в выплоте. Ссылаясь на то что полис поддельный. Хотя 3 месяца назад тоже было дтп страховка все оплатила. Хозяин авто подал на нас в суд. что делать.
Нужно писать возражение на иск а страховая по этому поводу что то делала?