Иланский, 11.03.2017, 19:42

Влияет ли подоходный налог на расчет среднедушевого дохода семьи и почему?

Вопрос №12262513 из г. Красноярск
опубликован 11.03.2017, 19:42
Учитывается ли подоходный налог при расчете среднедушевого дохода семьи и почему? Ведь налог мы отдаем. Какой же это доход? Раньше справки давали с вычетом налога и это был справедливый доход, он был у нас в корзине!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению, ответ Кириллова А. В. , как раз таки, не грамотный.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 5 от апреля 2003 года N 44-ФЗ

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСЧЕТА СРЕДНЕДУШЕВОГО

ДОХОДА СЕМЬИ И ДОХОДА ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО

ГРАЖДАНИНА ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ИХ МАЛОИМУЩИМИ

И ОКАЗАНИЯ ИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

Статья 7. Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.03.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В Иркутской области ндфл учитывают в доход семьи, поэтому даже одинокие родители не получают пособия.

26.04.2022, 12:18

Правомерно ли в справке о доходах за 3 месяца для предъявления в соцзащиту отображают зарплату начисленную (т.е. до вычетов налогов)? На основании чего я могу потребовать справку в соцзащиту о доходах с вычетом налогов? Или как поступить в этой ситуации? (Справка нужна для получения льгот т.к. многодетная семья)

13.03.2017, 21:57

Здравствуйте. К сожалению, это общепринятый порядок рассчетов - учитывается именно до вычета НДФЛ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.03.2017, 22:13