Как нам лучше поступить: зарегестрировать дочь к отцу (но она малолетняя).

• г. Москва

Мы с дочерью (ей 2 года) живем в приватизированной квартире. Я-зарегестрированный собственник, дочь-зарегестрирована на постоянной основе. У моего отца однокомнатная муниципальная квартира, которую он собирается срочно приватизировать, т.к. здоровье ухудшается и он намерен ее завещать (подарить) нам. Он очень слаб и думает, что и успеет сделать - так это подать заявление на приватизацию (изъяаить свою волю) и всё придется доделывать мне. Как нам лучше поступить: зарегестрировать дочь к отцу (но она малолетняя). Может органы опеки дадут разрешение (ребенок приобретёт право на собственное жильё). С чего нам начать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если он успеет сдать документы в ФРС - уже хорошо, квартира достанется вам

регистрировать ребенка вряд ли стоит. т.к. могут не разрешить, она должна быть прописана с родителем, кроме того внуки при живых родителях не наследуют

пусть отец даст довереннность на вас, на сдачу и получение из рег палаты документов, а также на дарение квартиры, чтобы потом вам не бегать по нотарам , не ждать 6 мес и не ходить в суд