Как продать старый дом и сохранить новое жилье для себя?
Если вы проведете сделки продажи дома и приобретения квартиры в один день или деньги в промежутке между продажей и покупкой будут на счете на ваше имя, при разделе имущества такая квартира признается не подлежащей разделу, т.к. приобретена на личные денежные средства одного из супругов.
Оформите брачный договор. Согласие на приобретение квартиры потребуется от супруга. Деньги положите на счет и с него же оплатите покупку квартиры.
Хотелось бы продать старый подаренный дом, но,вновь купленное жилье будет делиться с мужем, чего очень не хотелось бы.Какой вариант можно оформить?
Ну проще всего оформить брачный договор.