Первоуральск, 10.03.2017, 10:22

Никто не прописан начали приходить квитанции за газ?

Вопрос №12263041 из г. Екатеринбург
опубликован 10.03.2017, 10:22
Никто не прописан начали приходить квитанции за газ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я что должен платить за то чем не пользуюсь? Может и за воздух скоро платить будем? Правительство совсем обнаглело!

10.03.2017, 11:56

Да, должны.

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

[Жилищный кодекc Российской Федерации (ЖК РФ) комментариями к статьям] [Глава 5] [Статья 30]

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

10.03.2017, 11:58

Добрый день. Это вполне нормально. Отсутствие зарегистрированных не означает, что собственник не должен платить коммунальные услуги.

10.03.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я что должен платить за то чем не пользуюсь? Может и за воздух скоро платить будем? Правительство совсем обнаглело!

10.03.2017, 11:56

Да, должны.

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

[Жилищный кодекc Российской Федерации (ЖК РФ) комментариями к статьям] [Глава 5] [Статья 30]

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

10.03.2017, 11:58

Я про газ спрашиваю а не ОДН (общедомовые нужды)

10.03.2017, 12:12