Как сейчас работает программа "молодая семья",в каких случаях могут отказать?
Сумма субсидии зависит от средней рыночной стоимости жилья в каждом конкретном регионе, учитываются и такие немаловажные обстоятельства, как наличие детей в молодой семье или бездетность. Семья, где оба супруга являются гражданами России и их возраст менее 35 лет, полностью может рассчитывать на получение субсидии. Они должны состоять на учете, или быть поставленными на учет соответственными органами в момент вступления в программу, как нуждающиеся в жилье. Вступление в нацпроект предполагает наличия у семьи постоянных доходов и сбережений дающих возможность оплатить первоначальный взнос по ипотеке (примерно 10% от стоимости жилья). Постоянное место работы должно быть хотя бы у одного из супругов, и оба они должны быть прописаны в одном жилом помещении. Семья, в которой супруги зарегистрированы по разным адресам не может воспользоваться данным проектом. Впрочем, в разных регионах на участие в проекте могут влиять дополнительные факторы.
Если не подходите по условиям, то могут отказать.