Возможно ли вернуть деньги за сломанный электрический чайник на гарантии или проведение экспертизы требуется?
Сломался эл.чайник на гарантии. Можно ли вернуть деньги сразу. Продавец настаивает на проведении экспертизы и если возможно ремонте. После ремонта чайник не хотелось бы, т.к. через 2 мес. истекает срок гарантии, а он может сломаться снова.
Предъявляйте претензию о возврате денег. Если будет обнаружен существенный недостаток, продавец обязан будет вернуть вам деньги.
Добрый день. Магазин имеет право проводить экспертизу, но делать ремонт они могут только с Вашего согласия. Вы должны ознакомиться с результатами экспертизы и если захотите, то вам вернут деньги.
Добрый день! К сожалению деньги сразу вернуть не получится, так как законодательство предусматривает гарантийный ремонт в данном случае. На время ремонта вы можете требовать, что бы Вам выдали аналогичный товар в пользование, или выплатили пеню 1% от стоимости товара за каждый день ремонта в случае, если не выдадут аналогичный. С уважением, Виолетта Георгиевна З.