Проблемы с исковой давностью и признанием долга в договоре займа - отсутствие расписок и несогласованные платежи
Каждая сторона в суде должна доказать обстоятельства, на которые она ссылается в обоснование своих требований. Истец в данном случае должен доказать, что ответчик платил частями и это свидетельствует о признании им долга и прерывании срока исковой давности. Если ответчик будет это отрицать, одних показаний истца будет недостаточно.
Здравствуйте! Ваш вопрос относится к разработке правовой позиции для защиты интересов в суде, и явно выходит за рамки бесплатной консультации.
Вопросы:1. Будет ли прерываться срок исковой давности, если кроме одной расписки в 2010 г. долг возвращался без расписок и без согласования сторон об остатке долга?
Можно ли в суде говорить, что Ответчик платил частями, но сколько когда и в каком порядке не знает, т.к. расписок не писал? Или это будет считаться признанием долга? Суд не сможет вынести решение по расчету Истца, если ответчик его не признает?
Похоже, что срок исковой давности пропущен... Надо для правильной консультации смотреть хотя бы исковое заявление, выяснить некоторые дополнительные вопросы. Обращайтесь через почту, если нужна реальная помощь.