Как долго продолжать платить долг перед банком и есть ли возможность его аннулировать?
Сколько должно пройти лет, чтоб мой долг перед банком анулировался? Или это не возможно? Или я должен буду по жизненно и все равно буду платить с пенсии?
Если банк не подаст исковое заявление в суд, через 3 года с момента наступления последнего срока оплаты, (если вы не будете оплачивать), срок исковой давности истечет.
Добрый день. Если ваш долг установлен решением суда, то вы будете обязаны выплатить долг до тех пор пока не исполните решение суда. В случае смерти и принятия наследства вашими родственниками обязанность по уплате долга перейдет к ним. Если даже банк пропустит сроки исковой давности для обращения в суд, он просто передаст долг коллекторам.