Вскоре отношения между Михайловой и снохой обострились, и они решили произвести обмен квартиры.

• г. Иваново

А. проживала в трехкомнатной квартире с сыном и снохой – И. Сын погиб в автомобильной катастрофе. Вскоре отношения между Михайловой и снохой обострились, и они решили произвести обмен квартиры. Михайлова полагала, что в результате обмена они будут жить в разных квартирах, и подписала заявление об обмене. Фактически оказалось, что их трехкомнатная квартира обменена на двухкомнатную квартиру в другом городе и она должна переселиться туда вместе со снохой. Узнав об этом, А. предъявила иск о признании обмена недействительным, указав в нем следующее. И. и О. произвели обмен, воспользовавшись тем, что она малограмотный больной человек и плохо поняла условия, на которых заключался договор. В заявлении об обмене, которое она подписала, говорилось об отдельных квартирах. Суд в иске отказал. Правильно ли решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван!

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором, с исковым заявлением в суд, с решением суда, т.е. выяснить все обстоятельства дела.

Можете записаться на личную консультатцию и показать все документы.

С уважением,

А еще лучше задачи решать самому.