Мурманск, 10.03.2017, 11:32

Хотим прописать ребенка 14 лет к отцу на квартиру, обязательно ли ему присутствовать в МФЦ?

Вопрос №12263432 из г. Мурманск
опубликован 10.03.2017, 11:32
Хотим прописать ребенка 14 лет к отцу на квартиру, обязательно ли ему присутствовать в МФЦ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление должен подавать именно отец ребенка, поскольку он является его законным представителем, тем более, если отец ребенка сам проживает в этом помещении.

10.03.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Отец и будет подавать документы! Вопрос! Ребенку нужно присутствовать в МФЦ, писать заявление на прописку, или отцу достаточно одному приехать с документами на квартиру и паспортом ребенка? Спасибо!

10.03.2017, 12:00

Нет, вашему ребенку при постановке на регистрационный учет присутствовать необязательно. Отец является законным представителем несовершеннолетнего ребенка.

10.03.2017, 12:32