Проблемы с кредитной картой в Украине - Как быть при закрытии ПриватБанка и требования погасить долг банка Бинбанка?

• г. Владимир

В 2013 году была оформлена кредитная карта в "ПриватБанке". В связи с ситуацией на Украине по всей Росии были закрыты эти банки. Сейчас звонит банк "Бинбанк" и требует погасить задолженность. Уведомления о том что долг передан в другой банк не приходило. Правомерно ли это и как быть в данной ситуации? Стоит ли оплачивать, ведь карту оформляли в другом банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Попросите документы, подтверждающие переход задолженности. Также можете подождать когда подадут в суд, скорее всего прошел срок исковой давности - 3 года.