Живут бабуля и дед в 2-х комнатной приватизированной квартире, в которой прописаны оба.

• г. Самара

Моя бабушка и мой не родной дедушка уже более 30 лет живут в гражданском браке. Общих детей у них нет. у бабушки есть 2 ребенка, а у деда нет, только внучка. Живут бабуля и дед в 2-х комнатной приватизированной квартире, в которой прописаны оба. что могут получить дети если бабуля умрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Елизавета! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать на кого приватизирована квартира.

Елизавета, здравствуйте! Брак дедушки и бабушки не зарегистрирован, соответственно, каждый из них не будет наследовать друг после друга.

В случае смерти бабушки ее доля в праве собственности на квартиру будет унаследована ее детьми (в случае отсутствия завещания НЕ в их пользу). В случае смерти дедушки наследовать будет внучка по праву представления (опять же, в случае отсутствия завещания НЕ в ее пользу).

С уважением,

Харченко О.В.

Елизавета. роль играет приватизация, если квартира была приватизирована, бабушкой и её гражданским мужем, то и наследниками будут только их непосредственные родственники, согласно очерёдности.а они у каждого разные. Удачи.

Добрый вечер! квартира приватизирована на обоих на деда и на бабулю.

И даже если квартиру получала бабуля и ее законный супруг, это никак не будет влиять ни на что?