Я работаю по трудовому договору в коммерческом банке, заключенным на срок один год.
Нет. Согласно ст.261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. С уважением,
Уважаемая Татьяна Юрьевна!
Т.к.Вы работаете по срочному трудовому договору, то работодатель вправе Вас уволить по истечение срока трудового договора (п.2.ст.58 ТК), даже если Вы находитесь в декретном отпуске.
На Вас не распространяются общие нормы увольнения работников по инициативе работодателя (у Вас срочный договор).
С уважением,