У меня такой вопрос, можно ли заключить договор возмездного оказания услуг со сварщиком?
В вашем случае лучше составить договор на выполнение работ на определенном объекте. В договоре оговорите кто будет производить отчисление обязательных платежей. По данной сумме вознаграждения ваш сварщик обязан предоставить декларацию. В договоре предусмотрите гарантийный срок и ответственность за некачественное выполнение, нарушение сроков выполнения работ, ответственность за соблюдение техники безопасности при проведении сварочных работ. .Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день!
В соответствии со ст. 702 Гражданского кодекса "По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его".
Здесь скорее будет договор подряда, т.к. будут выполняться работы, а не оказываться услуги.
С уважением, Наталия Абрашина.