Что делать, если жена брата забирает квартиру и угрожает подделкой?
У моего бывшего мужа есть 2-ух ком. квартира (не приватизированная). Там жили его мама, брат и мой муж. Вскоре брат женился и привел жену в эту квартиру, далее родилась у них дочь и брат прописывает ребенка в этой квартире. Мой муж, чтобы немешать молодым уходит жить к друзьям. Вскоре умерает мама, погибает брат. Мой муж пытается вернутся в свою квартиру, но не может. Т.Е. что делает жена брата. Когда он пытается зайти в дом она вызывает наряд и его забирают в милицию, там мировые судьи посоветовали подавать в суд, а то иначе она может посадить, напишет как попытка изнасилование или еще чтонибудь. Документы на квартиру она не отдает, а на него 3 раза подавала в суд на выселение, но суд ей отказал. Мой муж хочет подать на ее выселение по месту прописки где раньше проживала. Она предъявляет свои права на квартиру, т.к.прописан ребенок, но ребенок ведь должен находится по месту проживания своей матери? И вот мой муж имея свою квартиру в настоящее время является просто БОМЖ. Вопрос: Какие его права и что он может и должен сделать. Посоветуйте, пожайлуста.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Первоначально пусть предъявляет иск о вселении в эту квартиру, пока до плохого не дошло, советовали ему правильно. Далее по обстоятельствам.