Нужно ли платить долг за несделанную поверку водяного счетчика, если оплата была ежемесячно по показаниям счетчика и счетчик при проверке был признан годным?

• г. Адыгейск

Мне водоканал выставил долг более 2000 рублей за то,что не сделала поверку водяного счетчика в прошлом году, хотя оплата была ежемесячно по показаниям счетчика и при проверке поверителя счетчик был признан годным и продлен срок службы. Должна ли я оплатить выставленный мне долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Да, приборы нужно в установленном паспорте срок, направлять на поверку.