Как сохранить монополию на подключение абонентов к газопроводу среднего давления?
Необходимо понимать. Вам принадлежит только подстанция или еще и участок магистрали. В любом случае договор (в соответствии с ГК РФ)-является вещью индивидуальной и с кем вы его заключите-тот и имеет право на подключение, а без вашего ведома, согласия и договора-ни кто не имеет право на распоряжение вашим имуществом. Вообще в таких ситуациях лучше иметь в штате опытного юриста, а лучше адвоката (приходящего) и держать его на символической плате, а в случае необходимости он бы как раз эти вопросы решал бы и урегулировал. Мог бы вам помочь. Вообще знайте лишить собственности и воспользоваться ей не может ни кто без решения суда.