Сохраняется ли классный чин при переходе с муниципальной на государственную службу?
Нормы права.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 8. Классификация должностей муниципальной службы
2. Законами субъекта Российской Федерации устанавливается соотношение должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы субъекта РФ с учетом требований, предъявляемых к соответствующим должностям муниципальной и государственной службы.
На государственной службе свой " табель о рангах" , но в гос. учреждениях, где гос. гражд. Служба действуют квалификационные кадровые комиссии, которые могут по вашему заявлению рассмотреть вопрос о возможности приравнять ваш классный чин муниципальной службы к государственному, или стаж работы на муниципальной службе к стажу на государственной. После чего устанавливаются соответствующие надбавки к окладу.