Упавшая глыба снега повредила автомобиль - что можно получить от страховой компании в данной ситуации?
23 февраля с крыши дома на мой припаркованный автомобиль упала глыба снега. Повредились капот, стекло и крыло. У меня только ОСАГО. Можно ли сейчас что-то получить от страховой компании?
Добрый день! Со страховой компании не получится, Вам нужно обращаться к управляющей компании, которая обслуживает дом, с которого упал снег, вызываете телеграммой управляющую компанию на независимую экспертизу, после результаты экспертизы направляете в управляющую компанию с претензией.
А то, что прошло время. ? И свидетелей у меня нет, а только я сама (на моих глазах). Видео регистратора тоже не было.
Дополню коллегу. Факт падения наледи с крыши следовало зафиксировать, вызвав участкового (надеюсь Вы это сделали). После получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в котором будет зафиксирован факт падения наледи на Вашу машину и проведения независимой экспертизы размера причиненного ущерба можно смело обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании размера ущерба и стоимости экспертизы. Как показывает практика претензии Управляющими компаниями чаще всего игнорируются.