Авария с пьяным водителем - кто забрал дело у следователя и кто будет оценивать ущерб?

• г. Константиновка

Попал в аварию на своей машине - виновник был пьян, Через 2 недели обратился к следователю узнать как продвигается следствие, а он ответил, что дело забрало ГАИ Правомерно ли это? И кто будет оценивать ущерб, причиненный мне?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! По всей видимости в результате ДТП никому не было причинено тяжкого вреда здоровью и материал был передан в ГАИ для проведения административного расследования. Оценку ущерба будут проводить страховщики, если автомобиль виновника застрахован, или это придется делать вам самому (при несогласии с результатами оценки страховщиков вы можете сделать за свой счет независимую оценку).