Махачкала, 10.03.2017, 21:11

Оформление квартиры в подарок - задержка переоформления документов и налоговые обязательства

Вопрос №12266144 из г. Махачкала
опубликован 10.03.2017, 21:11
Мне двоюродная бабуля подарила квартиру, все документы прошли регистрацию. Но домовая книга, тех паспорт, вообщем все документы ещё оформлены на её имя. Можно ли их пока не переоформлять на моё имя? И когда мне надо будет заплатить налог 13%
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете пока не переоформлять домовую книгу. Декларация 3 НДФЛ подается не позднее 30 апреля 2018 г., если квартиру подарила в этом году.

10.03.2017, 21:13

Договор дарения был составлен в 2014 году.

10.03.2017, 21:32

Договор дарения составлен в 2014 г.? А переход право собственности по нему был зарегистрирован в Росреестре? Если был, то нужно было подать декларацию не позднее 30 апреля 2015 г. Если этого не сделали, то штраф 1 000 р., а также декларацию все-равно нужно подавать.

10.03.2017, 21:37