Как отказаться от получения заработной платы на карту Сбербанка и получать ее наличными

• г. Краснодар

Я работаю в компании ПО "Тандер". Мне говорят что надо получить карту сбербанк, чтоб перечислять заработную плату, я не хочу получать зарплату на карту, так как есть долги. Что мне нужно сделать чтоб получать зарплату наличными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь непосредственно с письменным заявлением к работодателю, который даст указание гл бухгалтеру. Это ваше право как получать заработную плату. Это закреплено в ст. 136 Трудового кодекса РФ "Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.