Петропавловск-Камчатский, 11.03.2017, 04:45

Мужа отправляют в Сирию, чуть ли не силой. Имеет ли право он отказаться?

Вопрос №12266859 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 11.03.2017, 04:45
Мужа отправляют в Сирию, чуть ли не силой. Имеет ли право он отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятен Ваш вопрос. Кто отправляет? Если муж-военный (как я предполагаю), то надо смотреть, что у него в контракте написано.

11.03.2017, 04:48

Да военнослужащий, контракта на руках нет. И приказа о том что поездка обязательна для всех тоже нет, говорят что добровольно. Но если отказываються грозят увольнением.

11.03.2017, 04:59

Тут несколько вариантов - писать рапорт на предоставление копии контракта в связи с утерей. (так как в контракте могут быть особенности по данному поводу) и уже разбираться, имея его на руках. Также можно попробовать написать рапорт о переводе (например, в другой город). Или обратиться в военную прокуратуру с жалобой на действия командования.

11.03.2017, 05:10