А сколько по времени ждать, результата о выдаче квоты на рвп.
Мамадиер!
Количество квот с распределением по субъектам РФ устанавливает Правительство Российской Федерации, а вот порядок распределения квоты в течение года УВМ (ранее ФМС) в каждом субъекте РФ определяет самостоятельно. Где-то это происходит как разовая акция в начале года, где-то комиссионно, где-то по предварительной записи в течение года или сразу же на весть год и т.д.
Если в Вашем субъекте надо письменное ходатайство для получения, ответ на него Вы должны получить в течение месяца (Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"). Рада была помочь.