Оформил ноутбук в кредит для девушки. Она не платит и ноут отказывается вернуть. Как правильно написать заявление в полицию.
Добрый день, в заявлении необходимо указать все обстоятельства происшедшего, и добавить фразу, что просите провести проверку по данному случаю в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ и решить вопрос о возбуждении в отношении ФИО уголовного дела по ст. 159 (мошенничество) УК РФ. Если нужна помощь, пишите...
Здравствуйте, Ренат!
Вам нужно обратиться в дежурную часть отделения полиции. Оперативный дежурный поможет Вам правильно составить заявление: для этого в дежурной части есть специально разработанные образцы заявлений о совершенном преступлении. С собой захватите паспорт и документы о кредите и приобретении ноутбука.