Возможно ли на работе назначить административный штраф без объяснений и доказательств?
На работе хотят повесить на меня административный штраф, мне лично ничего не сказали, сказали заведующему моему, они могут повесить штраф без моего ведома и без объясний и доказательств?
Лучший ответ
Начнем с того, что работодатель вообще не может привлечь работника к административной ответственности. Только с дисциплинарной. Это один момент. Во-вторых, если Вас привлекают к ответственности - неважно, какой, - административной или дисциплинарной, - в любом случае у привлекающего должны быть доказательства Вашей виновности в совершении проступка, которые могут быть получены путем отбора объяснений - Ваших и свидетелей, если таковые были.