Мурманск, 11.03.2017, 09:29

Авто куплен в 2013 г. то пройдено в 2016 г. нужно ли проходить то в этом году?

Вопрос №12267329 из г. Мурманск
опубликован 11.03.2017, 09:29
Авто куплен в 2013 г. то пройдено в 2016 г. нужно ли проходить то в этом году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Пётр.

Периодичность проведения ТО для других категорий транспортных средств:

Мотоциклы (мотороллеры, трициклы), а также квадроциклы

не старше 3-х лет — освобождаются от прохождения ТО;

от 3 до 7 лет — проходят ТО раз в 2 года;

от 7 лет и старше — ежегодно.

Грузовые автомобили

Разрешенной максимальной массой менее 3,5 тонны:

не старше 3-х лет — освобождаются от прохождения ТО;

от 3 до 7 лет — проходят ТО раз в 2 года;

от 7 лет и старше — ежегодно.

Разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны (а также прицепы и полуприцепы с разрешённой максимальной массой более 3,5 тонны).

Ежегодно.

Грузовые автомобили и прицепы к ним, предназначенные для перевозки опасных грузов:

раз в шесть месяцев.

Автобусы, автомобили такси, а также грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя):

раз в шесть месяцев.

Гидроциклы и маломерные суда:

ежегодно, техническое освидетельствование проводится по месту регистрации маломерного судна на пункте технического осмотра соответствующего подразделения ГИМС МЧС России или непосредственно по месту базирования (стоянки) маломерного судна. Регистрация и ТО не требуется для плавучих средств массой до 200 кг и двигателем мощностью до 8 кВт, а также спортивных парусных судов длиной не более 9 метров без двигателей и мест для отдыха.

Тракторы, самоходная строительная техника и иные аналогичные машины с двигателем более 50 см\куб. или электродвигателем мощностью более 4 кВт, а также прицепы к ним:

ежегодно. Машины сезонного использования проходят ТО перед началом работ (не позднее 15 дней после начала работ).

Автомобили со спецсигналами (проблесковыми маячками и звуковыми сигналами):

ежегодно (за исключением автобусов и машин, предназначенных для перевозки опасных грузов, – последние проходят ТО раз в шесть месяцев).

Учебный транспорт:

ежегодно.

11.03.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Извините. Я спросил про то легкового автомобиля 2013 г. выпуска. Нужно ли проходить то в этом году?

11.03.2017, 10:20

Петр, спасибо за уточнение вопроса. С этим уточнением ответить на вопрос намного проще. Осталось уточнить разрещённую максимальную массу Вашего авто.

11.03.2017, 10:26

Если Ваш авто 2013 года выпуска, ТО Вам нужно проходить один раз в два года. В 2016 году Вы прошли. Теперь в 2018 году следующий осмотр авто.

11.03.2017, 11:42

Легковой автомобиль ХЕНДАЙ СОЛЯРИС 5 мест,

11.03.2017, 10:47

Если Ваш авто 2013 года выпуска, ТО Вам нужно проходить один раз в два года. В 2016 году Вы прошли. Теперь в 2018 году следующий осмотр авто.

11.03.2017, 11:43