Как получить всю задолженность алиментов, которую должен мне муж за 3 месяца по исполнительному листу?
При вынесении решения судом о выдаче исполнительного листа судья определят размер ежемесячных выплат по алиментам. Таким образом, судом должна была быть определена такая сумма отчислений из зарплаты должника, при которой с течением времени погасился бы и долг за предшествующие 3 месяца и продолжались текущие алиментные выплаты. И в таком случае нельзя взыскать всю сумму долга сразу.
Но если бы долг по выплате алиментов образовался ПОСЛЕ выдачи исполнительного листа, то уже в такой ситуации можно бы было в судебном порядке обратить взыскание на движимое и недвижимое имущество должника и получить всю сумму долга сразу.