Возможно ли пробыть на территории Украины ещё 6 месяцев без потери ВНЖ РФ

• г. Харьков

Я гражданин Украины, имею внж РФ.

Выехала в Украину в октябре прошлого года, могу ли я не возвращаясь в РФ пробыть на территории Украины ещё 6 месяцев в 17 году не потеряв внж. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Алена!

Находиться за пределами РФ постоянно проживающий может не более 6 месяцев, иначе в соответствии с пп. 11 п. 1 ст. 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ ВНЖ может быть аннулирован.

Срок отсутствия в РФ начинает свой отсчет с даты выезда ин. гражданина, уже имеющего ВНЖ, за пределы РФ, т.е Вам необходимо вернуться в РФ не позднее апреля 2017 г. (с учетом точной даты выезда из РФ). Рада была помочь!