За рождение первого ребенка будет ли единовременная выплата?
Добрый день! При рождении первого ребенка в семье один из родителей имеет право на получение единовременного пособия. Также пособие может получить лицо, заменяющее родителей и фактически осуществляющее уход за ребенком (опекун, усыновитель, другие родственники). Такой вид пособия выплачивается по месту работы родителя, подавшего в бухгалтерию организации заявление и пакет необходимых документов. Назначается и выплачивается в течение 10 дней с момента подачи документов при условии, что не истек шестимесячный срок со дня рождения ребенка.