Нарушение договора о долевой собственности в частном доме - правомерность открытия продовольственного магазина соседкой
Имею частный дом в долевой собственности с соседями. Соседка открыла там продовольственный магазин. Разрешения я не давала. Она зарегистрирована как ИП. ТОРГОВЛЯ РОЗНИЧНАЯ ВНЕ МАГАЗИНОВ, ПАЛАТОК, РЫНКОВ. имеет ли она право вести торговлю прод. Товарами в магазине. Могу ли я ей утверждать об отсутствии право на торговлю, т.к она мне постоянно твердит что у нее есть разрешение. Спасибо.
Добрый вечер, если это магазин, то ее вид деятельности однозначно не подходит и все магазины должны находиться в нежилых помещениях, соответственно никакого права торговать у нее нет. Напишите жалобу в администрацию и налоговую инспекцию, они ей расскажут о ее правах.