Вопросы о снятии ареста с зарплатного счета и возврате денежных средств при задолженности по алиментам
Здравствуйте! Пристав арестовывая счет, не знает, что он зарплатный. А вообще удержание по месту работы и списание зарплаты с карты одновременно незаконно, получается, что с вас 100% удерживают. Теперь вам нужно взять справку из вашей бухгалтерии о том, что именно на арестованный счет вам перечисляют з/п. Затем написать пристава заявление о снятии ареста и возврате излишне удержанных денежных средств. К заявлению приложить справку бухгалтерии. Срок рассмотрения такого заявления 10 дней. В случае бездействия жалоба в Управление приставов вашего региона, прокуратуру и суд. Удачи!