Где и как получить кредит наличными под залог дома в Крыму - сложность для жителей и раскрытие юридических аспектов
Уважаемая Инесса Хардикова,
вот взгляд на Вашу проблему со стороны:
поскольку банкосвкая система данного государства отделена от этого государства и не поддерживает проводимую этим государством официальную политику, то кредит под залог Вашей недвижимости следует искать за пределами этой системы, а именно: либо у приватных (частных) инвесторов и кредиторов, либо у зарубежных инвесторов и кредиторов.
При этом замечу, что у нас в Германии, например, кредиты предоставляются частным лицам под 2-3 % годовых. Это означает, что частный инвестор за пределами Вашего государства всегда может предложить Вам кредит под залог недвижимости в пределах 7-9% с учётом конкретных рисков такой "междунородной кредитной сделки".
Разумеется в таком случае оформление следует осуществлять с помощью юридической поддержки юристов обеих стран.
Буду рад, если моё мнение поможет Вам сориентироваться в Ваших проблемах.