Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 11.03.2017, 15:47

Сколько могут снимать с карточки по долгу за алименты.

Вопрос №12268800 из г. Азов
опубликован 11.03.2017, 15:47
Сколько могут снимать с карточки по долгу за алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вадим!

Если у Вас просто счет в банке и карта, то могут снимать полностью все поступающие на нее средства, если это необходимо для покрытия платежа или задолженности. Если у Вас это не просто счет, а зарплатный проект, речь идет о Вашем ежемесячном доходе, тогда максимально могут удерживать 70%, это предусмотрено для взыскания алиментов, но Вам нужно предоставить приставу документы, подтверждающие, что это именно зарплата, а не просто принадлежащие Вам денежные средства на счете в банке. При наличии вопросов, обращайтесь.

11.03.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Сколько могут снимать с карточки по долгу за алименты.

Сколько могут снимать с карточки по долгу за алименты.[quote][/quote]

Не более 50% от всех ваших доходов.

11.03.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Сколько могут снимать с карточки по долгу за алименты.

:

По алиментной задолженности закон определяет не более 70%

См.Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

12.03.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Так 50 или 70?

Одни пишут одно другие другое.

11.03.2017, 17:19

Одни пишут одно другие другое.

:

Сколько юристов столько и мнений: (

Но нормы закона одни читайте первоисточник

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

12.03.2017, 00:26

Блин. А у меня 100% снимают.

11.03.2017, 17:20

Добрый день! Сто процентов никак не могут удержать, это незаконно. При наличии задолженности по алиментам вправе удерживать до 70 процентов.

11.03.2017, 17:23

А у меня 100% снимают.

:

Это незаконно. Придется вам писать жалобы сюда.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

www.cbr.ru

12.03.2017, 00:28