Могут ли сотрудники полиции забрать ребенка с ночного клуба если ребенку 17 лет.
Добрый день! Сотрудники полиции имеют право доставить несовершеннолетнего в участок, если он совершил правонарушение либо его действия представляют опасность для окружающих или для него самого. В данном случае сам факт нахождения несовершеннолетнего в ночном клубе без сопровождения можно рассматривать как правонарушение. При этом сотрудники полиции должны в максимально короткий срок уведомить законных представителей несовершеннолетнего о его задержании.